Team / Kontakt

Blick in die Brunngasse

Das Team der Geschäftsstelle betreut das Tagesgeschäft bei TA-SWISS. Die Projektleiterinnen und Projektleiter überwachen laufend ihre Themengebiete, identifizieren neue Technologieanwendungen und formulieren entsprechende Projektideen. Sie betreuen die Studien, organisieren Veranstaltungen und führen partizipative Dialogverfahren durch. Weitere Aufgaben der Geschäftsstelle sind die finanzielle und administrative Planung und Koordination sowie die Öffentlichkeitsarbeit.

Leitung

Dr. Elisabeth Ehrensperger
Geschäftsführerin
T +41 31 310 99 68
elisabeth.ehrensperger@ta-swiss.ch

Projektleitung

Dr. Adrian Rüegsegger, Biologe
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
T +41 31 310 99 64
adrian.rueegsegger@ta-swiss.ch

Dr. Christina Tobler, Sozialpsychologin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin T +41 31 310 99 62
christina.tobler@ta-swiss.ch

Elise Gortchacow, Ingenieurin Mikrotechnik
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
T +41 31 310 99 65
elise.gortchacow@ta-swiss.ch

Dr. Bénédicte Bonnet-Eymard, Physikerin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
T +41 31 310 99 69
benedicte.bonneteymard@ta-swiss.ch

Administration und Finanzen

Helen Curty
Kaufm. Angestellte
T +41 31 310 99 60
helen.curty@ta-swiss.ch

Claudia Lehmann
Kaufm. Angestellte
T +41 31 310 99 66
claudia.lehmann@ta-swiss.ch

Kommunikation

Fabian Schluep
Leiter Kommunikation
T +41 31 310 99 67
fabian.schluep@ta-swiss.ch

Externe Mitarbeit

Dr. Lucienne Rey, Geografin
Externe Mitarbeiterin
T +41 31 310 99 60
lucienne.rey@texterey.ch

Kontakt und Lageplan

TA-SWISS
Brunngasse 36
CH-3011 Bern
T + 41 31 310 99 60
info@ta-swiss.ch