Équipe / Contact

Blick in die Brunngasse

L’équipe du Secrétariat gère les affaires courantes de TA-SWISS. Les responsables de projet suivent leurs domaines thématiques de près, identifient les nouvelles applications technologiques et élaborent des concepts de projet en conséquence. Ils supervisent les études et organisent les événements participatifs qui favorisent le dialogue. Le Secrétariat assure en outre la planification et la coordination financières et administratives, ainsi que les relations publiques.

Direction

Dre Elisabeth Ehrensperger
Directrice
Tel. +41 31 310 99 68
elisabeth.ehrensperger@ta-swiss.ch

Direction des projets

Dr Adrian Rüegsegger, biologiste
Collaborateur scientifique
Tel. +41 31 310 99 64
adrian.rueegsegger@ta-swiss.ch

Dre Christina Tobler, psychologue sociale
Collaboratrice scientifique
Tel. +41 31 310 99 62
christina.tobler@ta-swiss.ch

Elise Gortchacow, ingénieure en microtechnologie
Collaboratrice scientifique
Tel. +41 31 310 99 65
elise.gortchacow@ta-swiss.ch

Dre Bénédicte Bonnet-Eymard, physicienne
Collaboratrice scientifique
Tel. +41 31 310 99 69
benedicte.bonneteymard@ta-swiss.ch

Administration et finances

Helen Curty
Employée de commerce
Tel. +41 31 310 99 60
helen.curty@ta-swiss.ch

Claudia Lehmann
Employée de commerce
Tel. +41 31 310 99 66
claudia.lehmann@ta-swiss.ch

Communication

Fabian Schluep
Responsable de la communication
Tel. +41 31 310 99 67
fabian.schluep@ta-swiss.ch

Collaborations externes

Dr. Lucienne Rey, géographe
Collaboratrice externe
Tel. +41 31 310 99 60
lucienne.rey@texterey.ch

Contact et plan d’accès

TA-SWISS
Brunngasse 36
CH-3011 Berne
Tel. + 41 31 310 99 60
info@ta-swiss.ch